"Ақмола облысы білім басқармасының Ақкөл ауданы бойынша білім бөлімі Барап ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

Отчет по профилактике наркоманий среди учащихся.

07.06.2018

За  2017-2018 учебный год провели ряд мероприятий по профилактике наркомании среди учащихся. Учащиеся старших классов прошли наркотест т.е обследовались на наличие в организме наркотиков.

Среди учеников проводились беседы: «Что такое наркомания?», «Будущее без наркотиков», «Наша деген не?», «Нашақорлық қауіпті дерт», показаны видио ролики , проведен конкурс плакатов  и т.д.

На проведенных беседах, детям были разъяснены свойства,действия,последствия приема наркотических средств на организм. Так же в школе были проведены анкетирования, тесты по наркоманий и

диктанты.

На заданные вопросы учеников о наркотиках, вреде на организм, были даны исчерпывающие ответы.

Так же провели месячник по профилактике наркомании.